post

DESIGNACIONES SEMANA 13 – DEBUT INTERNACIONAL MARC RIERA

Seguimos con los debuts internacionales en nuestro comité. Está semana debuta en competición internacional en el Campeonato de Europa Sub18 en Andorra nuestro compañero Marc Riera. Desde el comité le deseamos que sea la primera de una larga lista de designaciones internacionales.

Designaciones para la semana 13.

Tras el descanso de Semana Santa  tenemos aqui las designaciones para los encuentros de la 19ª jornada de División de Honor y la 21ª jornada de la División de Honor B.

Las designaciones son las siguientes:

Campeonato de Europa U18
RIERA, Marc (Referee)
División de Honor
ALCOBENDAS RUGBY
BATHCO RUGBY
MOLPECERES, Jorge (Referee)
División de Honor
AMPO ORDIZIA RE
FC BARCELONA
SANTOS, Luis (Referee)
División de Honor
COMPLUTENSE CISNEROS
(Venue: MADRID)
VRAC QUESOS ENTREPINARES
ATORRASAGASTI, Inigo (Referee)
División de Honor
GETXO ARTEA RT
CRC POZUELO
VILLEGAS, Felix (Referee)
División de Honor
SILVERSTORM EL SALVADOR
(Venue: VALLADOLID)
BIZKAIA GERNIKA RT
CASTRO, David (Referee)
División de Honor
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA
HERNANI CRE
MIRAT, Alfonso (Referee)
División de Honor B Grupo A
AVIA EIBAR RUGBY
URIBEALDEA RKE
RUIZ, Alberto (Referee)
División de Honor B Grupo A
AVK BERA BERA RT
(Venue: San Sebastián)
CRAT A CORUÑA
RAPOSO, Fernando (Referee)
División de Honor B Grupo A
BLUSENS NETWORKS U. DE VIGO RUGBY
BABYAUTO ZARAUTZ RT
RODRIGUEZ, Adrian (Referee)
División de Honor B Grupo A
PEÑA LA ÚNICA RT
(Venue: ARAZURI)
UNIVERSIDAD DE BURGOS RC
BILBAO, Arnaltz (Referee)
División de Honor B Grupo A
DURANGO NISSAN-GAURSA RT
REAL OVIEDO RC
GARATE, Juan Manuel (Referee)
División de Honor B Grupo A
VRAC QUESOS ENTREPINARES B
(Venue: VALLADOLID)
SILVERSTORM EL SALVADOR
MUNOZ, Ignacio (Referee)
División de Honor B Grupo B
BARCELONA ENGINYERS RUGBY
(Venue: BARCELONA)
BARCELONA UNIVERSITARI CLUB
MORENO, Cristian (Referee)
División de Honor B Grupo B
CAU VALENCIA
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA B
VERGARA, Iñaki (Referee)
División de Honor B Grupo B
FÉNIX CR
(Venue: ZARAGOZA)
RC L’HOSPITALET
BELTRAN, Jose Luis (Referee)
División de Honor B Grupo B
QUIMICS RUGBY BARCELONA
(Venue: BARCELONA)
CR LA VILA
ALOY, Joan (Referee)
División de Honor B Grupo B
RC SITGES
LES ABELLES CR
MARTINEZ, Oscar (Referee)
División de Honor B Grupo B
TECNIDEX VALENCIA RC
(Venue: VALENCIA)
CR SANT CUGAT
TORNERO, Pablo (Referee)
División de Honor B Grupo C
CAR CÁCERES
CD UNIVERSIDAD GRANADA
FERNáNDEZ RODRíGUEZ, Miguel (Referee)
División de Honor B Grupo C
CAU MADRID
CD ARQUITECTURA
CHAVES, Ignacio (Referee)
División de Honor B Grupo C
COMPLUTENSE CISNEROS B
(Venue: MADRID)
CR LICEO FRANCÉS
PARDO, Gonzalo (Referee)
División de Honor B Grupo C
CR ATLÉTICO PORTUENSE
(Venue: El Puerto de Santa María)
UNIÓN RUGBY ALMERÍA
REQUENA SOBREVIELA, Alberto (Referee)
División de Honor B Grupo C
HELVETIA RUGBY
AD INGENIEROS INDUSTRIALES
BOGAS, Jose (Referee)
División de Honor B Grupo C
OLÍMPICO POZUELO RC
CIENCIAS CR
AGUIRRE ALONSO, Julio Cesar (Referee)

designaciones