post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 12

Esta semana destacamos el comienzo de las World Series de la temporada con nuestra representante Alhambra Nievas que cumplirá en Dubai su partido número 100 en las world series , lo hará a las 9:44 hora española con un Rusia v Inglaterra. También destacar la final del Autonómico femenino entre Catalunya y Madrid, será el domingo a las 16:00 en Valencia y estará dirigido por Eki Fanlo.  Tampoco olvidarse de la décima jornada de la Liga Heineken y la DH B.

Decima jornada de las ligas de DH y DHB y finales en autonómico femenino. Todas las designaciones de la jornada:

WORLD RUGBY  SEVENS SERIES DUBAI 2017/2018 NIEVAS
DIVISIÓN DE HONOR 10ªJ CR LA VILA INDEPENDIENTE RC MUÑOZ
DIVISIÓN DE HONOR 10ªJ CR SALVADOR ALCOBENDAS RUGBY RIERA
DIVISIÓN DE HONOR 10ªJ UE SANTBOIANA GERNIKA RT SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR 10ªJ ORDIZIA RE HERNANI CRE MERINO
DIVISIÓN DE HONOR 10ªJ GETXO RT FC BARCELONA VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR 10ªJ CR CISNEROS VRAC MOLPECERES
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GA CR SALVADOR B ZARAUTZ KE ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GA DURANGO RT VIGO RC NORIEGA
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GA REAL OVIEDO RC APAREJADORES BURGOS RC ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GA CRAT A CORUÑA CR URIBEALDEA RT CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GA EIBAR RT BERA BERA RT MONTOYA
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GA CR SANTANDER CAMPUS OURENSE SUSPERREGI
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GB CN POBLE NOU CP LES ABELLES  VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GB UE SANTBOIANA B RC L´HOSPITALET GARCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GB TATAMI RC CAU VALENCIA PARDO
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GB CR SANT CUGAT FENIX RC GCIA CRIADO
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GB VALENCIA CR BUC PEREZ GOMEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GB XV BARBARIANS CALVIA INTER CULLERA PARERA
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES ALCOBENDAS RUGBY B FDEZ RGUEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GC CAR CACERES CD ARQUITECTURA SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GC OLIMPICO RC CRC POZUELO VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GC TROCADERO MARBELLA CIENCIAS SEVILLA REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GC UR ALMERIA CDU GRANADA FDEZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR B 10ªJ – GC CR CISNEROS B CR LICEO FRANCES CHAVES
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO A FINAL MADRID CATALUNYA FANLO
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO A 3º/4º  EUSKADI ANDALUCIA MIRAT
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO A 5º/6º VALENCIA CASTILLA Y LEON BELLIDO
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO B FINAL GALICIA BALEARES RAPOSO
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO B 3º/4º MADRID SUB23 ARAGON MARQUINEZ