post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 13

A continuación os dejamos las designaciones de la decimoprimera jornada de la DH y DH B última de la primera vuelta y la quinta jornada de la liga División de Honor Femenina. A destacar otra designación de la EPCR para  Iñigo Atorrasagasti que arbitrará un Viadana vs Batumi de la Continental Shield ayudado en las bandas por David Castro y Eki Fanlo. Buena jornada a todos.

Undécima jornada de las Liga Heineken y DHB y la quinta de la DH Iberdrola. Todas las designaciones de la jornada:

EPCR CONTINENTAL SHIELD RUGBY VIADANA  RUGBY CLUB BATUMI ATORRASAGASTI

AAs CASTRO y FANLO

DIVISIÓN DE HONOR FEM 5ªJ  INEF L´HOSPITALET CR MAJADAHONDA BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 5ªJ SANSE SCRUM  RC CISNEROS BENEGAS
DIVISIÓN DE HONOR FEM 5ªJ RC OLIMPICO  GETXO RT PARDO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 5ªJ  CRAT A CORUÑA  XV HORTALEZA CR GARATE
DIVISIÓN DE HONOR 11ªJ GERNIKA RT ORDIZIA RE RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR 11ªJ INDEPENDIENTE RC RC EL SALVADOR MONTOYA
DIVISIÓN DE HONOR 11ªJ ALCOBENDAS RUGBY UE SANTBOIANA VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR 11ªJ FC BARCELONA CR CISNEROS SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR 11ªJ VRAC LA VILA RIERA
DIVISIÓN DE HONOR 11ªJ HERNANI CRE GETXO RT NIEVAS
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GA VIGO RC REAL OVIEDO RC RUIZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GA ZARAUTZ KE DURANGO RT VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GA CAMPUS OURENSE CR SALVADOR B FERNANDEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GA BERA BERA RT CR SANTANDER BOGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GA URIBEALDEA KE EIBAR RT RODRIGUEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GA APAREJADORES BURGOS RC CRAT A CORUÑA ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GB FENIX TECNIDEX SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GB CAU VALENCIA CR SANT CUGAT  MUÑOZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GB CR HOSPITALET TATAMI RC PEREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GB CP LES ABELLES UE SANTBOIANA B CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GB INTER CULLERA CN POBLE NOU MIRAT
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GB BUC XV BARBARIANS MARTINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GC CR LICEO FRANCES ALCOBENDAS RUGBY B BENEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GC CRC POZUELO UR ALMERIA SUSPERREGI
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GC CD ARQUITECTURA TROCADERO MARBELLA RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES CAR CACERES REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GC CDU GRANADA CR CISNEROS B GARCIA 
DIVISIÓN DE HONOR B 11ªJ – GC CIENCIAS SEVILLA OLIMPICO RC BELTRAN