post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 18

 

Antes de nada, disculpad la ausencia de la pasada semana.

Este fin de semana vuelve a ser intenso, con la 15ª jornada de DH y la 16ª de DHB, así como bastantes encuentros de Campeonato de Selecciones Autónomicas Sub 18 y Sub 16.

En categoría femenina se juega encuentro aplazado de la 1ª jornada y la promoción a categoría A entre Euskadi y Comunidad Valenciana.

Todas las designaciones:

DIVISIÓN DE HONOR 15ª J GERNIKA RT CR CISNEROS RIERA, Marc
DIVISIÓN DE HONOR 15ª J ORDIZIA RE VRAC MIRAT, Alfonso
DIVISIÓN DE HONOR 15ª J CR EL SALVADOR CIENCIAS SEVILLA ATORRASAGASTI, Iñigo
DIVISIÓN DE HONOR 15ª J IND SANTANDER GEXTO RT GARCÍA-MON, Luis
DIVISIÓN DE HONOR 15ª J ALCOBENDAS RUGBY FC BARCELONA FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR 15ª J UES  HERNANI CRE VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR  FEMENINA 1ª J OLÍMPICO  INEF BARCELONA FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR B       16ªJ – GA OURENSE CRAT A CORUÑA VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B       16ªJ – GA UNIV. BILBAO DURANGO RT SANTOS, Luis
DIVISIÓN DE HONOR B       16ªJ – GA REAL OVIEDO RC BERA BERA RT GÁRATE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B       16ªJ – GA EIBAR RT CR SALVADOR B ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B       16ªJ – GA ZARAUTZ KE APAREJADORES BURGOS RC FERNÁNDEZ. Miguel
DIVISIÓN DE HONOR B       16ªJ – GA URIBEALDEA RT VIGO RC OSETE, Jokin
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GB UES B VALENCIA RC BILBAO, Arnaltz
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GB CR HOSPITALET CAU VALENCIA MERINO, Santiago
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GB FÉNIX RC BUC MARTÍNEZ, Óscar
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GB B. ENGINYERS RUGBY CR SAN CUGAT COUSILLAS, Eduardo
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GB TATAMI RC CR LA VILA BELTRÁN, José Luis
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GB CP LES ABELLES UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA BOGAS, José
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GC CRC POZUELO ADI INDUSTRIALES PARDO, Gonzalo
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GC CAR CÁCERES CD ARQUITECTURA PATRÓN-COSTAS, Eliseo
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GC UR ALMERÍA ALCOBENDAS B SANTORO, Joaquín
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GC CR CISNEROS B OLÍMPICO RC SUSPERREGUI, Andoni
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GC CR LICEO FRANCÉS HELVETIA RUGBY ROD. GUTIÉRREZ, Andrés
DIVISIÓN DE HONOR B      16ªJ – GC CRAP MARBELLA RC NIEVAS, Alhambra
CAMP SELEC AUTONÓMICAS FEM PROMOCIÓN EUSKADI C. VALENCIANA MOLPECERES, Jorge
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18   BALEARES CATALUÑA MUÑOZ, Iñaki
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18   CASTILLA Y LEÓN ANDALUCÍA CASTRO, David
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16 BALEARES CATALUÑA RUIZ, Alberto
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16 CASTILLA Y LEÓN ANDALUCÍA ROD. NORIEGA, Adrián
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18 B  MURCIA ARAGÓN CHAVES, Ignacio
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18 B  ASTURIAS EXTREMADURA BELLIDO, Joshua
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16 B MURCIA ARAGÓN GARCÍA, Jorge
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16 B ASTURIAS EXTREMADURA GARCÍA-MON, Luis