post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 16

Un fin de semana que destaca por la gran cantidad de actividad en clave eliminatoria.

Destacan el encuentro amistoso que nuestras Leonas jugarán contra Gales en la Vila, la Final de la Copa Ibérica entre el CR Salvador y el GD Direito, así como los cuartos de Copa de SM el Rey a partido único.

Además se juega la 1ª jornada de DH femenina, la 14ª jornada de DHB y el Campeonatos de Selecciones Territoriales A y B en categorías Sub18 y Sub16.

Todo lo mejor para nuestros árbitros en otra intensa jornada con mucho en juego.

Todas las designaciones:

INTERNACIONAL FEMENINO ESPAÑA GALES SANTORO, Joaquín
FINAL COPA IBÉRICA CR EL SALVADOR GD DIREITO NOIROT (Francia)

AA1: NIEVAS

AA2: RAPOSO

1/4 FINAL COPA DEL REY (único) UES CISNEROS MOLPECERES, Jorge
1/4 FINAL COPA DEL REY (único) VRAC ALCOBENDAS RUGBY NIEVAS, Alhambra
1/4 FINAL COPA DEL REY (único) ORDIZIA RE IND SANTANDER CASTRO, David
DIVISIÓN DE HONOR  FEMENINA 1ª J MAJADAHONDA CRAT OSETE, Jokin
DIVISIÓN DE HONOR  FEMENINA 1ª J XV HORTALEZA GEiGE MUÑOZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B        14ªJ – GA CRAT A CORUÑA DURANGO RT BENEGAS, Francisco
DIVISIÓN DE HONOR B       14ªJ – GA OURENSE APAREJADORES BURGOS RC ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B       14ªJ – GA URIBEALDEA RT BERA BERA RT VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B       14ªJ – GA UNIV. BILBAO CR SALVADOR B COUSILLAS, Eduardo
DIVISIÓN DE HONOR B       14ªJ – GA ZARAUTZ KE VIGO RC GÁRATE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B       14ªJ – GA EIBAR RT REAL OVIEDO RC RODRÍGUEZ GARCÍA
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GB VALENCIA RC CAU VALENCIA FERNÁNDEZ, Miguel
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GB CR HOSPITALET CR SAN CUGAT BOGAS, Jose
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GB UES B BUC MARTÍNEZ, Óscar
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GB FÉNIX RC CR LA VILA FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GB B. ENGINYERS RUGBY CP LES ABELLES CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GB TATAMI RC UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA PARDO, Gonzalo
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GC ADI INDUSTRIALES CD ARQUITECTURA GARCÍA, Jorge
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GC CAR CÁCERES ALCOBENDAS B REQUENA, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GC UR ALMERÍA CR LICEO FRANCÉS BELLIDO, Joshua
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GC CR CISNEROS B HELVETIA RUGBY BELTRÁN, José Luis
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GC CRC POZUELO MARBELLA RC RUIZ, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B      14ªJ – GC CRAP OLÍMPICO RC TORNERO, Pablo
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18   CATALUÑA C. VALENCIANA MIRAT, Alfonso
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18   ANDALUCÍA MADRID VILLEGAS, Félix 
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16  CATALUÑA C. VALENCIANA GARCÍA-MON, Luis
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16  ANDALUCÍA MADRID RIERA, Marc 
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18 B  ARAGÓN NAVARRA SUSPERREGI, Andoni
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB18 B  GALICIA ASTURIAS SANTOS, Luis 
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16 B  ARAGÓN NAVARRA FANLO, Eki
CAMP SELEC AUTONÓMICAS SUB16 B  GALICIA  ASTURIAS MERINO, Santiago