post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 14

Despedimos el 2016 con las últimas designaciones del año, destacando el partido internacional de la European Rugby Challengue Cup QF entre el Heidelberger RK y Petrarca Rugby, que dirigirá Iñigo Atorrasagasti asistido por Fanlo y Gallastegi, el sábado en el Estadio Sportzentrum Sud de Heidelberg (Alemania)

En ámbito nacional se juega la Final del Campeonato de España de Selecciones Autonómico Femenino A, entre Cataluña y Madrid, además del 3º y 4º puesto entre la C. Valenciana y Castilla y León.

De la misma forma se disputará el Campeonato B en el Rincón de la Victoria (Málaga), en el que Andalucía, Baleares, Euskadi y Murcia lucharán por conseguir la plaza para jugar el play off de ascenso a la categoría A, ante el 4º clasificado de la misma.

Además de la 12ª jornada, iniciando la segunda vuelta en División de Honor y DHB

Todas las designaciones:

CAMP ESPAÑA SEL. AUTO. FEMENINO A – FINAL CATALUÑA MADRID RAPOSO, Fernando
CAMP ESPAÑA SEL. AUTO. FEMENINO A –    3º-4º PUESTO CASTILLA Y LEÓN C. VALENCIANA CASTRO, David
CAMP ESPAÑA SEL. AUTO. FEMENINO B ANDALUCÍA 

EUSKADI

BALEARES

MURCIA

MUÑOZ, Iñaki

PATRÓN-COSTAS, Eliseo

DIVISIÓN DE HONOR  12ªJ HERNANI CRE INDEPENDIENTE MIRAT, Alfonso
DIVISIÓN DE HONOR  12ªJ CIENCIAS SEVILLA CR CISNEROS SANTORO, Joaquín
DIVISIÓN DE HONOR  12ªJ VRAC GERNIKA RT RIERA, David
DIVISIÓN DE HONOR  12ªJ ALCOBENDAS RUGBY ORDIZIA RE CASTRO, David
DIVISIÓN DE HONOR  12ªJ FC BARCELONA UES NIEVAS, Alhambra
DIVISIÓN DE HONOR B        12ªJ – GA ZARAUTZ KE URIBEALDEA RT ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B       12ªJ – GA UNIV. BILBAO REAL OVIEDO RC MARQUÍNEZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B       12ªJ – GA CRAT A CORUÑA CR SALVADOR B VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B       12ªJ – GA CAMPUS OURENSE VIGO RC SANTOS, Luis
DIVISIÓN DE HONOR B       12ªJ – GA DURANGO RT APAREJADORES BURGOS RC GÁRATE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B       12ªJ – GA EIBAR RT BERA BERA RT CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GB FÉNIX RC TATAMI RC SUSPERREGI, Andoni
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GB CR HOSPITALET CP LES ABELLES BILBAO, Arnaltz
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GB UES B CR LA VILA MERINO, Santiago
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GB VALENCIA RC CR SAN CUGAT GARCÍA-MON, Luis
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GB CAU VALENCIA BUC RUIZ, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GB B. ENGINYERS RUGBY UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA COUSILLAS, Eduardo
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GC UR ALMERÍA HELVETIA RUGBY BENEGAS, Francisco
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GC CAR CÁCERES CR LICEO FRANCÉS VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GC CRC POZUELO OLÍMPICO RC BELLIDO, Joshua
DIVISIÓN DE HONOR B      12ªJ – GC ADI INDUSTRIALES ALCOBENDAS B FERNÁNDEZ, Miguel
DIVISIÓN DE HONOR B     12ªJ – GC CD ARQUITECTURA MARBELLA RC BOGAS, José
DIVISIÓN DE HONOR B     12ªJ – GC CR CISNEROS B CRAP OSETE, Jokin
EUROPEAN RUGBY

CHALLENGE CUP QF

HEIDELBERGER PETRARCA RUGBY AP: ATORRAGASTI, Iñigo

AA: FANLO Y GALLASTEGI