post

Designaciones semana 22-23 de Enero

Llega la jornada del Fin de semana del 22-23 de Enero con las designaciones para la competición nacional e internacional. Contamos con algunos compañeros en las Seven Series de World Rugby como árbitros asistentes, además de los partidos de la 10ª jornada de División de Honor Masculina, la jornada 9 del Campeonato Nacional de Menores de 23, la decimoprimera jornada de División de Honor B y el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas femenino. ¡Enjoy!

HSBC SEVEN WORLD SERIES – SPAIN SEVEN SERIES MALAGA
FANLO (Guipúzcoa)
FERNANDEZ DIAZ (Madrid)
NAVARRO (Madrid)
CHEHREGOSHA (Madrid)
MARTINEZ FERNANDEZ (Valencia)
LEE (Valencia)
DE LA RUBIA (Barcelona)
YUNTA (Madrid)
COUSILLAS (Granada)
SANTORO (Valencia)
SAEZ (Sevilla)
MURILLO (Barcelona)
GARCIA DIEZ (Valladolid)
GARCIA JIMENEZ (Cádiz)
CAMPOS (Pontevedra)
BELLIDO (Barcelona)

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
VRAC VALLADOLID – BARÇA RUGBY MONTOYA (Álava) 
CIENCIAS RUGBY – U.E. SANTBOIANA MUÑOZ (Madrid)
APAREJ. BURGOS RC – C.R. SALVADOR ATORRASAGASTI (Guipuzkoa) 
ORDIZIA R.E. – CR LA VILA CASTRO (Asturias)
GERNIKA RT – ALCOBENDAS RUGBY VILLEGAS (Valladolid)
C.P. LES ABELLES – C.R. CISNEROS LASALA (Granada)

LIGA NACIONAL M-23 – GRUPO A
CIENCIAS SEVILLA – LES ABELLES BLAZQUEZ (Murcia)
ALCOBENDAS RUGBY – CR CISNEROS PARDO (Madrid)
UE SANTBOIANA – CR LA VILA CHAVES (Madrid)
CAU VALENCIA – CR SANT CUGAT FRANCES (Valladolid)

LIGA NACIONAL M-23 – GRUPO B
VRAC VALLADOLID – FENIX RC ALCALDE (Murcia)
ORDIZIA RE – GERNIKA RT PARDO ISASI (Vizcaya)
GETXO R.T. – HERNANI CRE VALDES (Asturias)
APAREJADORES BURGOS – CR EL SALVADOR RGUEZ. CRUZ (Murcia)

DHB – GRUPO A -NORTE
OURENSE RC – PALENCIA RC ALVAREZ (Asturias)
GETXO RT – URIBEALDEA RKE MARQUINEZ (Cantabria)
BERA BERA R.T. – EIBAR R.T. RAPOSO (Valladolid)
ZARAUTZ RT – HERNANI CRE BILBAO (Vizcaya)
UNIVER. BILBAO RUGBY – BELENOS R.C. OSETE (Navarra)
GAZTEDI R.T. – INDEPEND. SANTANDER IGLESIA (Asturias)

DHB – GRUPO B – LEVANTE
AKRA BÁRBARA – CR SAN ROQUE MARTINEZ (Castellón)
XV BABARIANS CALVIA – GOTICS RC LOPEZ TORRES (Almería)
C.R. SANT CUGAT – C.N. POBLE NOU TRUYOL (Baleares)
RC SITGES – RC L’ HOSPITALET GLEZ. RIBES (Valencia)
B.U.C. BARCELONA – FENIX R.C MIRAT (Madrid)
C.A.U. VALENCIA – VALENCIA R.C. MARTIN SERRALTA (Valencia)

DHB – GRUPO C – CENTRO/SUR
MARBELLA RC – CD ARQUITECTURA MULLOR (Barcelona)
UR ALMERIA – UR ALMERIA VAN STEDEEN (Barcelona)
POZUELO RUGBY UNION – CR ALCALA COSSE (Valencia)
CR LICEO FRANCES – AD ING. INDUSTRIALES GAZQUEZ (Soria)
CD RUGBY MAIRENA – JAEN RUGBY FDEZ. RGUEZ. (Madrid)
CR MAJADAHONDA – CR MÁLAGA CUENCA (Barcelona)

CESA FEMENINO
LOYOLA (Madrid)
CASTRO VILLAR (Pontevedra)
PARERA (Barcelona)

**Las designaciones están sujetas a cambios de última hora y lo reflejado en esta web no implica la designación definitiva.