post

DESIGNACIONES SEMANA 11

Designaciones para la semana 11.

Dentro de las designaciones de este fin de semana cabe destacar el debut, el sábado 19 de marzo, de Jorge Molpeceres en el Campeonato de Europa S18 con el partido Lituania-Rep. Checa. Además tenemos la División de Honor y División de Honor B.

Las designaciones son las siguientes:

Campeonato de Europa S18
LITUANIA
REP. CHECA
MOLPECERES, Jorge (Referee)
División de Honor
CRC POZUELO
SILVERSTORM EL SALVADOR
FANLO, Eki (Referee)
División de Honor
BATHCO RUGBY
(Venue: SANTANDER)
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA
SANTOS, Luis (Referee)
División de Honor
HERNANI CRE
GETXO ARTEA RT
GARCIA-MON, Luis (Referee)
División de Honor
FC BARCELONA
(Venue: BARCELONA)
ALCOBENDAS RUGBY
ATORRASAGASTI, Inigo (Referee)
División de Honor
BIZKAIA GERNIKA RT
COMPLUTENSE CISNEROS
NIEVAS, Alhambra (Referee)
División de Honor
VRAC QUESOS ENTREPINARES
(Venue: VALLADOLID)
AMPO ORDIZIA RE
MIRAT, Alfonso (Referee)
División de Honor B Grupo A
VRAC QUESOS ENTREPINARES B
(Venue: VALLADOLID)
AVIA EIBAR RUGBY
PATRON-COSTAS, Eliseo (Referee)
División de Honor B Grupo A
URIBEALDEA RKE
(Venue: MUNGIA)
AVK BERA BERA RT
GALLASTEGI, Igotz (Referee)
División de Honor B Grupo A
UNIVERSIDAD DE BURGOS RC
BLUSENS NETWORKS U. DE VIGO RUGBY
MERINO, Santiago (Referee)
División de Honor B Grupo A
BABYAUTO ZARAUTZ RT
DURANGO NISSAN-GAURSA RT
MARQUINEZ, Inaki (Referee)
División de Honor B Grupo A
CRAT A CORUÑA
PEÑA LA ÚNICA RT
CASTRO, David (Referee)
División de Honor B Grupo A
REAL OVIEDO RC
CR EL SALVADOR B
BILBAO, Arnaltz (Referee)
División de Honor B Grupo B
BARCELONA ENGINYERS RUGBY
(Venue: BARCELONA)
CAU VALENCIA
MUNOZ, Ignacio (Referee)
División de Honor B Grupo B
CR SANT CUGAT
FÉNIX CR
MARTINEZ, Oscar (Referee)
División de Honor B Grupo B
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA B
TECNIDEX VALENCIA RC
CHAVES, Ignacio (Referee)
División de Honor B Grupo B
CR LA VILA
(Venue: VILLAJOYOSA)
BARCELONA UNIVERSITARI CLUB
REQUENA SOBREVIELA, Alberto (Referee)
División de Honor B Grupo B
RC L’HOSPITALET
RC SITGES
RIERA, Marc (Referee)
División de Honor B Grupo C
CIENCIAS CR
(Venue: SEVILLA)
COMPLUTENSE CISNEROS B
SUSPERREGI, Andoni (Referee)
División de Honor B Grupo C
CR LICEO FRANCÉS
(Venue: MADRID)
CAR CÁCERES
VILLEGAS, Felix (Referee)
División de Honor B Grupo C
AD INGENIEROS INDUSTRIALES
(Venue: MADRID)
UNIÓN RUGBY ALMERÍA
RAPOSO, Fernando (Referee)
División de Honor B Grupo C
CD UNIVERSIDAD GRANADA
CAU MADRID
FERNáNDEZ RODRíGUEZ, Miguel (Referee)
División de Honor B Grupo C
CD UNIVERSIDAD GRANADA
CAU MADRID
GARCIA, Jorge (Referee)
División de Honor B Grupo C
CD ARQUITECTURA
(Venue: MADRID)
HELVETIA RUGBY
ALOY, Joan (Referee)
División de Honor B Grupo C
CR ATLÉTICO PORTUENSE
(Venue: El Puerto de Santa María)
OLÍMPICO POZUELO RC
SANTORO, Joaquin (Referee)

 

designaciones