post

Designaciones 29-30 de Enero 2022

Ultima jornada del mes de Enero con una gran carha de competición: Series Mundiales, Ligas nacionales y copa ibérica. Disfrutad de los partidos, y que el mes acabe del mejor modo posible:

DIVISIÓN DE HONOR – 11ª JORNADA
C.R. CISNEROS – C.R. SALVADOR CASTRO (Asturias)
BARÇA RUGBY – ALCOBENDAS RUGBY LASALA (Granada) 
CR LA VILA – U.E. SANTBOIANA MIRAT (Madrid)
ORDIZIA R.E. – CIENCIAS RUGBY MUÑOZ (Madrid)
VRAC VALLADOLID – GERNIKA RT PARERA (Barcelona)

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA –11ª JORNADA
CRAT A CORUÑA – XV SANSE SCRUM MURILLO (Barça) 
CR OLIMPICO POZUELO – CR MAJADAHONDA ATORRASAGASTI(Guipuz) 
EIBAR R.T. – UNIV. SEVILLA VILLEGAS (Valladolid)

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA «B» – PARTIDOS APLAZADOS
GAZTEDI RT – URIBEALDEA RKE RAPOSO (Valladolid)
OURENSE RC – BERA BERA RT MARQUÍNEZ (Cantabria)
PALENCIA RC – ZARAUTZ K.E.  CHAVES (Madrid)
RC L’HOSPITALET – FENIX C.R. ZARAGOZA MARTIN SERRALTA (Valencia)
CR SANT CUGAT – CR SAN ROQUE RIERA (Barcelona)
RUGBY CLUB SITGES – GOTICS RC BOGAS (Barcelona)
BUC BARCELONA – CN POBLE NOU MULLOR (Barcelona)
RC VALENCIA – AKRA BARBARA RC GONZALEZ (Valencia)
CD ARQUITECTURA – CR LICEO FRANCES PARERA (Barcelona)
AD ING. INDUSTRIALES LAS ROZAS – JAEN RUGBY GONZALEZ (Valencia)
UR. ALMERIA – MARBELLA RUGBY CLUB PEREZ GOMEZ (Madrid)
CD RUGBY MAIRENA – CR. ALCALÁ CAMPOS (Galicia)
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA “B” – 8ª JORNADA
BUC BARCELONA – AD ING. INDUSTRIALES MARTINEZ (Castellón)
GETXO RT – CR EL SALVADOR CHAVES (Madrid)
XV HORTALEZA – CP LES ABELLES RUIZ (Vizcaya)

NACIONAL M-23 / B MASCULINA – GRUPO “A” – 10ª JORNADA 
ALCOBENDAS RUGBY – BARÇA RUGBY RGUEZ.CRUZ (Murcia)
UE SANTBOIANA – CR CISNEROS ALCALDE (Murcia)
CIENCIAS SEVILLA – CR LA VILA FRANCES (Valladolid)
LES ABELLES – CR SANT CUGAT GAZQUEZ (Soria)

NACIONAL M-23 / B MASCULINA – GRUPO “B” – 10ª JORNADA 
GETXO R.T. – APAREJADORES BURGOS GCIA. DIEZ (Valladolid)
ORDIZIA RE – INDEP. SANTANDER IGLESIA (Asturias)
VRAC VALLADOLID – GERNIKA RT BLAZQUEZ (Murcia)
FENIX RC – CR EL SALVADOR BILBAO (Vizcaya)

CAMPEONATO SELECCIONES AUTONÓMICAS M-18 – 4ª Jornada
ANDALUCIA – C. VALENCIANA GARCIA CRIADO (Baleares)
BALEARES – CATALUÑA FDEZ. RGUEZ.(Madrid)
CASTILLA/LEÓN – MADRID CUENCA (Barcelona)

CAMPEONATO SELECCIONES AUTONÓMICAS M-16 – 4ª Jornada
ANDALUCIA – C. VALENCIANA VAN STEDEEN (Barcelona)
BALEARES – CATALUÑA GARCIA-MON (Madrid)
CASTILLA/LEÓN – MADRID ALVAREZ (Asturias)

WORLD RUGBY SEVENS SERIES – SEVILLA 
FANLO (Guipúzcoa)
FERNANDEZ DIAZ (Madrid)

NAVARRO (Madrid)
CHEHREGOSHA (Madrid)
TRUYOL (Baleares)
MARTINEZ FERNANDEZ (Valencia)
LEE (Valencia)
YUNTA (Madrid)
COUSILLAS (Granada)
SANTORO (Valencia)
SAEZ (Sevilla)
GARCIA JIMENEZ (Cadiz)
PARDO (Madrid)
LOPEZ TORRES (Almeria)
COSSE (Valencia)
CASTRO VILLAR (Pontevedra)

COPA IBERICA FEMENINA

CR CISNEROS – CLUBE SPORTING PORTUGAL

AA: MUÑOZ (Madrid)

DF: FDEZ. SORIA (Madrid)