post

DESIGNACIONES 18/19 SEMANA 6

Primera designación internacional de la temporada, viene de la Continental Shield de la EPCR, Iñigo Atorrasagasti junto a Eki Fanlo y David Castro dirigirán el Calvisano vs Fiamme Oro en la segunda jornada de dicha competición. En la competición domestica, la quinta jornada de la DH y DH B y la cuarta jornada de la  liga División de Honor Femenina.

Todas las designaciones de la jornada:

EPCR CONTINENTAL SHIELD 

Round 2

 CALVISANO RUGBY  GS FIAMME ORO  ATORRASAGASTI

Fanlo / Castro

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ LA VILA  UE SANTBOIANA MIRAT

Fernandez / López

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ FC BARCELONA ALCOBENDAS  BILBAO

Susperregi / Pardo

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ EL SALVADOR INDEPENDIENTE  MONTOYA

Bartolome/ Morentín

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ CR CISNEROS GERNIKA RT VILLEGAS

Francés / Aguilar

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ HERNANI CRE VRAC MUÑOZ

Fdz Soria / Perez

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ APAREJADORES RUGBY ORDIZIA RE RIERA

Van Steeden / Mullor

DIVISIÓN DE HONOR FEM 4ªJ CR MAJADAHONDA CR CISNEROS RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 4ªJ  INEF HOSPITALET OLIMPICO RC GARCIA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 4ªJ CRAT A CORUÑA UNV SEVILLA ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 4ªJ SANSE SCRUM XV HORTALEZA CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA BERA BERA RT VRAC B PEREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA CAMPUS OURENSE DURANGO RT RODRIGUEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA VIGO RC ZARAUTZ KE BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA URIBEALDEA RT CR SANTANDER FERNANDEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA CR SALVADOR B CRAT A CORUÑA IGLESIAS
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA GETXO RT EIBAR RT COUSILLAS
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB CR L HOSPITALET UER MONTCADA LOYOLA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB CAU VALENCIA UE SANTBOIANA B LASALA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB CN POBLE NOU VALENCIA CR GARCIA CRIADO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB CP LES ABELLES CR SANT CUGAT SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB FENIX TATAMI MURILLO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB BARBARIANS CALVIA BUC REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC UR ALMERIA CIENCIAS SEVILLA SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC OLIMPICO POZUELO JAEN RC GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC MARBELLA RC AD ING INDUSTRIALES ALCALDE
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CISNEROS B CAR CACERES VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CD ARQUITECTURA CRC POZUELO AGUIRRE
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CR LICEO FRANCES ALCOBENDAS B OSETE