post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 2

A continuación os dejamos la segunda jornada de la DH y DH B, destacar el debut en esta jornada de los dos últimos ascendidos a categoría nacional de Parera que debutará con un Arquitectura – Almería y García Diez que lo hará con un Ourense – Oviedo. También es para destacar la designación por parte de la Europe Rugby de la Árbitro del Comité Catalán Miriam De La Rubia para el Campeonato Europeo Femenino B Sub 18 sevens que se va a celebrar este fin de semana en Andorra. Buen debut para los dos y buena jornada a todos.

Foto: Luz Fierro

Segunda jornada de las ligas de DH y DHB. Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR  2ªJ FC BARCELONA CR LA VILA ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR  2ªJ HERNANI CRE VRAC MUÑOZ
DIVISIÓN DE HONOR  2ªJ GERNIKA RT CR CISNEROS VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR  2ªJ ALCOBENDAS RUGBY GETXO RT CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR  2ªJ INDEPENDIENTE RC ORDIZIA RE MIRAT
DIVISIÓN DE HONOR  2ªJ CR SALVADOR UE SANTBOIANA FANLO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA CR URIBEALDEA RT CR SANTANDER ÁLVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA APAREJADORES BURGOS RC BERA BERA RT MERINO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA VIGO RC EIBAR RT BENEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA ZARAUTZ KE CRAT A CORUÑA GARCÍA-MON
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA CAMPUS OURENSE REAL OVIEDO RC GARCÍA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA CR SALVADOR B DURANGO RT COUSILLAS
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB FENIX CR EL TORO RC BOGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB CAU VALENCIA BUC PÉREZ GOMEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB CR HOSPITALET VALENCIA CR RUÍZ GARCÍA 
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB CP LES ABELLES CR SANT CUGAT REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB INTER CULLERA TATAMI CR MARTINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB CN POBLE NOU UE SANTBOIANA B AGUIRRE
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC CDU GRANADA ALCOBENDAS RUGBY B BELTRÁN
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC CRC POZUELO CR LICEO FRANCÉS RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC CIENCIAS SEVILLA CR CIESNEROS B BILBAO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC CD ARQUITECTURA UR ALMERIA PARERA
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES OLIMPICO RC PARDO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC CAR CÁCERES TROCADERO MARBELLA FDEZ DÍAZ
EUROPEAN WOMEN  U18 7´s B ALEMANIA, UCRANIA, ANDORRA, POLONIA, BELGICA, ESCOCIA, GEORGIA Y LETONIA DE LA RUBIA