post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 19

Última jornada de Liga Heineken y la División de Honor B antes del parón por los partidos de la selección en el 6 naciones B. También destacar la segunda jornada del campeonato de selecciones autonómicas sub 18 y16 en categoría A y B.

Todas las designaciones de la Liga Heineken y la DH B:

DIVISIÓN DE HONOR 16ªJ ALCOBENDAS RUGBY FC BARCELONA NIEVAS
DIVISIÓN DE HONOR 16ªJ GERNIKA RT HERNANI CRE FANLO
DIVISIÓN DE HONOR 16ªJ INDEPENDIENTE RC VRAC ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR 16ªJ CR SALVADOR CR CISNEROS RIERA
DIVISIÓN DE HONOR 16ªJ ORDIZIA RE LA VILA  MOLPECERES
DIVISIÓN DE HONOR 16ªJ UE SANTBOIANA GETXO RT MERINO
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GA CR SANTANDER VIGO RC SUSPERREGI
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GA CRAT A CORUÑA REAL OVIEDO RC BENEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GA EIBAR RT DURANGO RT  RGUZ GUTIERREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GA APAREJA. BURGOS RC ZARAUTZ KE CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GA URIBEALDEA RT CAMPUS OURENSE  MARQUINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GA BERA BERA RT CR SALVADOR B  FDZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GB XV BARBARIANS RC L´HOSPITALET GCIA CRIADO
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GB CR SANT CUGAT  TATAMI RC  PARDO
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GB VALENCIA RC UE SANTBOIANA B REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GB CAU VALENCIA CP LES ABELLES  RUIZ
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GB FENIX RC INTER CULLERA CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GB BUC CN POBLE NOU GCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GC ALCOBENDAS RUGBY B CIENCIAS SEVILLA NORIEGA
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GC CR CISNEROS B TROCADERO MARBELLA GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GC CRC POZUELO CD ARQUITECTURA PEREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GC CDU GRANADA AD ING INDUSTRIALES AGUIRRE
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GC UR ALMERIA OLIMPICO RC BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 17ªJ – GC CR LICEO FRANCES CAR CACERES VERGARA
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18  2ªJ VALENCIA CASTILLA Y LEON MIRAT
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18  2ªJ ANDALUCIA BALEARES VILLEGAS
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16  2ªJ VALENCIA CASTILLA Y LEON MUÑOZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16  2ªJ ANDALUCIA BALEARES RAPOSO

 

CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 2ªJ ARAGON EXTREMADURA COUSILLAS
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B  2ªJ ARAGON EXTREMADURA BOGAS