post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 18

Semana cargada de competición la que se nos presenta esta. Empezando por Alhambra Nievas que se encuentra en Australia para dirigir encuentros de la segunda serie mundial femenina que se celebrará en Sidney . Entrando en ámbito nacional, destacar que comienza la Copa SM el Rey con las semi-finales que serán dirigidas por Pedro Montoya e Iñaki Muñoz. También se disputaran partidos aplazados de la jornada 13 de Liga Heineken y DHB junto a la Liga Iberdrola.

 

Todas las designaciones de la semana:

WORLD RUGBY WOMAN SEVENS SERIES  SIDNEY NIEVAS
COPA SM EL REY SF FC BARCELONA EL SALVADOR MUÑOZ
COPA SM EL REY SF VRAC UE SANTOIANA MONTOYA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ CR CISNEROS GETXO RT CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ SANSE SCRUM  XV HORTALEZA FERNADEZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ INEF BARCELONA  OLIMPICO RC MARTINEZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ CR MAJADAHONDA  CRAT A CORUÑA MIRAT

APLAZADOS 7/1/2018

DIVISIÓN DE HONOR 13ªJ CR CISNEROS GERNIKA RIERA
DIVISIÓN DE HONOR 13ªJ ORDIZIA RE INDEPENDIENTE RC CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR 13ªJ GETXO RT ALCOBENDAS RUGBY MERINO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA VIGO RC  APAREJ. BURGOS RC NORIEGA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA ZARAUTZ KE URIBEALDEA RT ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA CAMPUS OURENSE BERA BERA RT RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA EL SALVADOR B EIBAR RT GARCIA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA DURANGO RT CRAT A CORUÑA RGUEZ GUTIERREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA REAL OVIEDO RT CR SANTANDER   VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB RC L´HOSPITALET CAU VALENCIA FANLO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB CP LES ABELLES FENIX CR BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB INTER RC BUC PEREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB CN POBLE NOU VALENCIA CR GARCIA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB UE SANTBOIANA B CR SANT CUGAT AGUIRRE
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB TATAMI RC XV BARBARIANS BOGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES CR LICEO FRANCES COUSILLAS
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC CIENCIAS SEVILLA CRC POZUELO MOLPECERES
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC CD ARQUITECTURA CDU GRANADA MARQUINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC OLIMPICO RC ALCOBENDAS RUGBY B PARDO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC CAR CACERES CR CISNEROS B ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC UR ALMERIA TROCADERO MARBELLA SANTORO