post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 16

Esta semana tenemos una de las semanas con más actividad del CNA de toda la temporada. Junto con la Liga Heineken y la DHB se reengancha a la competición la División de Honor Iberdrola con la primera jornada del año. También comienzan las competiciones de selecciones autonómicas sub 16 y 18 en categorías A y B.

Foto: Juan Carlos Rodriguez.

Decimocuarta jornada de las Liga Heineken y DHB y la séptima de la DH Iberdrola empiezan los campeonatos autonómicos sub. Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ CR CISNEROS CR MAJADAHONDA MUÑOZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ SANSE SCRUM  GETXO RT PARDO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ INEF BARCELONA  XV HORTALEZA PARERA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ  OLIMPICO RC  CRAT A CORUÑA VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ HERNANI CRE FC BARCELONA MERINO
DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ CR CISNEROS ALCOBENDAS RUGBY FANLO
DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ INDEPENDIENTE RC GETXO RT RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ GERNIKA  VRAC NIEVAS
DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ CR EL SALVADOR ORDIZIA RE MIRAT
DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ UE SANTBOIANA  LA VILA ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA VIGO RC BERA BERA RT RGUZ GUTIERREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA APAREJ. BURGOS RC URIBEALDEA CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA CAMPUS OURENSE CRAT A CORUÑA RGUEZ NORIEGA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA ZARAUTZ KE EIBAR RT  MONTOYA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA CR EL SALVADOR B REAL OVIEDO RC GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA DURANGO RT  CR SANTANDER ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB CAU VALENCIA FENIX GCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB RC L´HOSPITALET BUC COUSILLAS
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB CP LES ABELLES  VALENCIA SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB UE SANTBOIANA B XV BARBARIANS BENEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB INTER CULLERA CR SANT CUGAT REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB CN POBLE NOU TATAMI RC FDZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CAR CACERES OLIMPICO RC SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CRC POZUELO CDU GRANADA  BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CD ARQUITECTURA CISNEROS B PEREZ GOMEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES UR ALMERIA VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC TROCADERO MARBELLA ALCOBENDAS RUGBY B RIERA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CIENCIAS SEVILLA CR LICEO FRANCES BILBAO
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18  1ªJ CASTILLA Y LEON MADRID CASTRO
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18  1ªJ BALEARES CATALUÑA MOLPECERES
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 1ªJ MURCIA ARAGON MARTINEZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 1ªJ NAVARRA CANTABRIA SUSPERREGI
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 1ªJ ASTURIAS GALICIA FERNANDEZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16  1ªJ CASTILLA Y LEON MADRID BOGAS
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16  1ªJ BALEARES CATALUÑA RUIZ

 

CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B 1ªJ MURCIA ARAGON MARTINEZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B 1ªJ NAVARRA CANTABRIA GARCIA
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B 1ªJ ASTURIAS GALICIA G.PARDO