post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 27

Esta semana destaca la última y definitiva jornada para los tres grupos de DHB que decidirá los Clubes que optarán a la fase de ascenso, así como los implicados en descenso.

La División de Honor femenina también en su recta final con la 7ª jornada, como la masculina con la 20ª.

Todas las designaciones:

DIVISIÓN DE HONOR  20ªJ CR CIENCIAS VRAC MONTOYA, Pedro
DIVISIÓN DE HONOR  20ªJ HERNANI CRE FCB MIRAT, Alfonso
DIVISIÓN DE HONOR  20ªJ CR CISNEROS GETXO RT VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR  20ªJ GERNIKA RT ALCOBENDAS RUGBY RIERA, Marc
DIVISIÓN DE HONOR  20ªJ CR EL SALVADOR INDEPENDIENTE FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR  20ªJ UES ORDIZIA RE CASTRO, David
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ GETXO RT CRAT CORUÑA BILBAO, Arnaltz
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ GEiEG CR MAJADAHONDA BOGAS, José 
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ INEF BARCELONA XV HORTALEZA BELLIDO, Joshua
DIVISIÓN DE HONOR FEM 7ªJ XV SANSE SCRUM OLIMPICO RC PARDO, Gonzalo
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GA EIBAR RT ZARAUTZ KE ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GA URIBEALDEA UNIV. BILBAO RODRIGUEZ G., Andrés
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GA REAL OVIEDO CAMPUS OURENSE GÁRATE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GA VIGO RC CRAT CORUÑA SANTOS, Luis
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GA CR SALVADOR B DURANGO RT ROD. NORIEGA, Adrián
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GA BERA BERA RT APAREJADORES BURGOS RC MERINO, Santiago
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GB B. ENGINYERS RUGBY FÉNIX RC MARTÍNEZ, Óscar
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GB TATAMI RC CR HOSPITALET CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GB CP LES ABELLES UES B OSETE, Jokin
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GB CR SAN CUGAT CAU VALENCIA VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GB CR LA VILA VALENCIA RC RUIZ, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ – GB UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA BUC BENEGAS, Francisco
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ  – GC UR ALMERÍA CRAP SANTORO, Joaquín 
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ  – GC CR CISNEROS B CAR CÁCERES MARQUÍNEZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ  – GC CR LICEO FRANCÉS CRC POZUELO MOLPECERES,Jorge
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ  – GC OLÍMPICO RC ADI INDUSTRIALES SUSPERREGUI, Andoni
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ  – GC ALCOBENDAS B CD ARQUITECTURA REQUENA, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B                22ªJ  – GC HELVETIA RUGBY MARBELLA RC PATRÓN-COSTAS, Eliseo