post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 26

Vuelve la atención a nuestras competiciones nacionales, tras dos meses con la mirada puesta en nuestro XV del León y su camino a Japón.

Llega la recta final para la liga regular en DH y DHB, disputándose la 19ª y 21ª jornada respectivamente. Destaca la designación de David Charlton, compañero de la Sociedad británica de Northumberland. Una nueva oportunidad para nuestro comité, gracias al Unity Project desarrollado por la FER, que en este caso ha secundado el Comité Andaluz de Árbitros de forma coordinada con el CNA.

Nuestra Selección XV femenina disputa un encuentro amistoso ante la selección madrileña hoy sábado a las 16:00h en el Campo de Majadahonda, dentro de su preparación para la Copa del Mundo de Irlanda el próximo agosto

También se juega la promoción en el Campeonato de España de Selecciones Territoriales en categoría sub 18 y sub16.

Todo lo mejor para nuestros árbitros en una jornada con bastante inestabilidad meteorológica.

Todas las designaciones:

DIVISIÓN DE HONOR  19ªJ INDEPENDIENTE VRAC CASTRO, David
DIVISIÓN DE HONOR  19ªJ FCB CR CIENCIAS ATORRASAGASTI, Iñigo
DIVISIÓN DE HONOR  19ªJ GETXO RT HERNANI CRE MONTOYA, Pedro
DIVISIÓN DE HONOR  19ªJ ALCOBENDAS RUGBY CR CISNEROS RAPOSO, Fernando
DIVISIÓN DE HONOR  19ªJ CR EL SALVADOR UES MUÑOZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR  19ªJ ORDIZIA RE GERNIKA RT NIEVAS, Alhambra
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GA ZARAUTZ KE BERA BERA RT FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GA UNIV. BILBAO EIBAR RT SUSPERREGI, Andoni
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GA CAMPUS OURENSE URIBEALDEA CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GA CRAT CORUÑA REAL OVIEDO PARDO, Gonzalo
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GA DURANGO RT VIGO RC RODRIGUEZ G., Andrés
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GA APAREJADORES BURGOS RC CR SALVADOR B VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GB FÉNIX RC UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA BILBAO, Arnaltz
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GB CR HOSPITALET B. ENGINYERS RUGBY BOGAS, Joshua
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GB UES B TATAMI RC GARÁTE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GB VALENCIA RC CP LES ABELLES RIERA, Marc
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GB CAU VALENCIA CR LA VILA BENEGAS, Francisco
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ – GB BUC CR SAN CUGAT ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ  – GC CRAP HELVETIA RUGBY REQUENA, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ  – GC CAR CÁCERES UR ALMERÍA SANTOS, Luis
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ  – GC CRC POZUELO CR CISNEROS B GARCÍA, Jorge
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ  – GC ADI INDUSTRIALES CR LICEO FRANCÉS VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ  – GC CD ARQUITECTURA OLÍMPICO RC FERNÁNDEZ, Miguel
DIVISIÓN DE HONOR B                21ªJ  – GC MARBELLA RC ALCOBENDAS B CHARLTON, David

 

AMISTOSO PREPARACIÓN ESPAÑA XV MADRID BENEGAS, Francisco
CAMP SELEC AUTONÓMICAS      SUB 18 PROMOCIÓN NAVARRA BALEARES RUIZ, Alberto
CAMP SELEC AUTONÓMICAS      SUB 16 PROMOCIÓN NAVARRA BALEARES MONTOYA, Pedro

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *