post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 11

Cita señalada esta semana con la clasificación para la Copa del Mundo en juego, el que enfrenta a nuestra Selección contra la Escocia en el Central mañana sábado a las 13:00. Todo el apoyo desde el CNA para las Leonas en este crucial encuentro

También tenemos actividad internacional para el CNA. Alhambra Nievas arbitrará en Twickenham  el Test femenino entre Inglaterra y Canadá, al finalizar el Inglaterra – Argentina

Además se juega la 9ªJ de DH y DHB.

Todas las designaciones:

DIVISIÓN DE HONOR  9ªJ VRAC CIENCIAS SEVILLA ATORRASAGASTI, Iñigo
DIVISIÓN DE HONOR  9ªJ GETXO RT CR CISNEROS CASTRO, David
DIVISIÓN DE HONOR  9ªJ  FC BARCELONA HERNANI CRE GARCÍA-MON, Luis
DIVISIÓN DE HONOR  9ªJ ALCOBENDAS RUGBY GERNIKA RT RAPOSO, Fernando
DIVISIÓN DE HONOR  9ªJ ORDIZIA RE UES VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR  9ªJ INDEPENDIENTE CR EL SALVADOR MUÑOZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B        9ªJ – GA BERA BERA RT CR SALVADOR B RDZ. NORIEGA, Adrián
DIVISIÓN DE HONOR B       9ªJ – GA UNIV. BILBAO ZARAUTZ KE SUSPERREGI, Andoni
DIVISIÓN DE HONOR B       9ªJ – GA APAREJADORES BURGOS RC VIGO RC MERINO, Santiago
DIVISIÓN DE HONOR B       9ªJ – GA CAMPUS OURENSE EIBAR RT ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B       9ªJ – GA CRAT A CORUÑA URIBEALDEA RT BENEGAS, Francisco
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GA DURANGO RT REAL OVIEDO RC RDZ. GUTIÉRREZ, Andrés
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GB CR HOSPITALET FÉNIX RC TORNERO, Pablo
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GB UES B B. ENGINYERS RUGBY BELLIDO, Joshua
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GB VALENCIA RC TATAMI RC PARDO, Gonzalo
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GB CAU VALENCIA CP LES ABELLES RUIZ, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GB BUC CR LA VILA COUSILLAS, Eduardo
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GB UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA CR SAN CUGAT MARTÍNEZ, Óscar
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GC CAR CÁCERES CRAP CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GC CRC POZUELO UR ALMERÍA GÁRATE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B      9ªJ – GC ADI INDUSTRIALES CR CISNEROS B GARCÍA CRIADO, Jorge
DIVISIÓN DE HONOR B     9ªJ – GC CD ARQUITECTURA CR LICEO FRANCÉS BILBAO, Arnaltz
DIVISIÓN DE HONOR B     9ªJ – GC MARBELLA RC OLÍMPICO RC MARQUÍNEZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B     9ªJ – GC HELVETIA RUGBY ALCOBENDAS B BOGAS, Jose
TEST MATCH FEMENINO INGLATERRA CANADÁ NIEVAS, Alhambra
CLASIFICACIÓN WRWC IRLANDA 2017 ESPAÑA ESCOCIA LEMATTE, Marie (AP)

MUÑOZ y BILBAO (AA)