post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 10

Como claro encuentro destacado, el que enfrenta a nuestra Selección contra la mundialista Tonga en el Central mañana sábado a las 16:00. Todo el apoyo desde el CNA para los Leones en esta crucial temporada con el horizonte del Mundial 2019 al frente.

También tenemos actividad internacional para el CNA. Iñigo Atorrasagasti arbitrará en Lisboa un encuentro amistoso entre Portugal y Bélgica, cita previa al Test Match de la próxima semana en Anoeta. En dicha cita estará como asistente junto a Alhambra Nievas, que el pasado miércoles dirigió el Test femenino entre Inglaterra y Francia en el estadio The Stoop, con un ajustado resultado de 10-5.

Además se juega la 8ªJ de DH y DHB.

Todas las designaciones:

DIVISIÓN DE HONOR  8ªJ VRAC INDEPENDIENTE RIERA, Marc
DIVISIÓN DE HONOR  8ªJ UES CR EL SALVADOR FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR  8ªJ  GETXO RT HERNANI CRE RAPOSO, Fernando
DIVISIÓN DE HONOR  8ªJ CR CISNEROS ALCOBENDAS RUGBY MOLPECERES, Jorge
DIVISIÓN DE HONOR  8ªJ GERNIKA RT ORDIZIA RE MUÑOZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR  8ªJ CIENCIAS SEVILLA FC BARCELONA VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR B        8ªJ – GA VIGO RC CR SALVADOR B BILBAO, Arnaltz
DIVISIÓN DE HONOR B       8ªJ – GA ZARAUTZ KE CAMPUS OURENSE MARQUÍNEZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B       8ªJ – GA REAL OVIEDO RC APAREJADORES BURGOS RC VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B       8ªJ – GA UNIV. BILBAO BERA BERA RT OSETE, Jokin
DIVISIÓN DE HONOR B       8ªJ – GA EIBAR RT CRAT A CORUÑA MERINO, Santiago
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GA URIBEALDEA RT DURANGO RT COUSILLAS, Eduardo
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GB CR HOSPITALET UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA BELTRÁN, José Luis
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GB FÉNIX RC UES B MARTÍNEZ, Óscar
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GB B. ENGINYERS RUGBY VALENCIA RC CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GB TATAMI RC CAU VALENCIA TORNERO, Pablo
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GB CP LES ABELLES BUC REQUENA, Alberto
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GB CR LA VILA CR SAN CUGAT PATRÓN-COSTAS, Eliseo
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GC CAR CÁCERES HELVETIA RUGBY SANTOS, Luis
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GC CRAP CRC POZUELO SANTORO, Joaquín
DIVISIÓN DE HONOR B      8ªJ – GC UR ALMERÍA ADI INDUSTRIALES MORENO, Cristian
DIVISIÓN DE HONOR B     8ªJ – GC CR CISNEROS B CD ARQUITECTURA BELLIDO, Joshua
DIVISIÓN DE HONOR B     8ªJ – GC CR LICEO FRANCÉS MARBELLA RC ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B     8ªJ – GC OLÍMPICO RC ALCOBENDAS B BENEGAS, Francisco
TEST MATCH FEMENINO INGLATERRA FRANCIA NIEVAS, Alhambra
INTERNACIONAL AMISTOSO PORTUGAL BÉLGICA ATORRASAGASTI, Iñigo
TEST MATCH ESPAÑA TONGA KUBO, Shuhei (AP)

MITREA y TEMPEST (AA)

MOLPECERES y ÁLVAREZ (4º-5º)