post

DESIGNACIONES SEMANA 5

Designaciones para la semana 5.

Iñigo Atorrasagasti y como árbitros asistentes Igotz Gallastegi y Jorge Molepeceres son la tripleta para el partido Rumanía – Portugal del 6 Naciones B el sábado 6 de febrero a las 16:15

Las designaciones para6 NACIONS B , la jorada 15 de División de Honor, la jornada 17 de División de Honor B, Campeontaso e selecciones del fin de semana del 7 de febreroson las siguientes:

VI NACIONES B – 6 FEBRERO 2016

RUMANIA – PORTUGAL ATORRASAGASTI A/A: MOLPECERES/MONTOYA

DIVISIÓN DE HONOR – 15ª JORNADA – 7 DE FEBRERO DE 2016

C.R. SALVADOR – ORDIZIA R.E.-  SANTORO (Valencia)
ALCOBENDAS RUGBY – C.R. CISNEROS – NIEVAS (Málaga)
U.E. SANTBOIANA – GERNIKA R.T. – MUÑOZ (Madrid)
GETXO R.T. – VALLADOLID RAC – GARCIA-MON (Madrid)
C.R.C. POZUELO – F.C. BARCELONA – GALLASTEGI (Guipuz)
HERNANI C.R.E. – INDEPENDIENTE R.C. – RIERA (Barcelona)

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA – 4ª JORNADA – 7 DE FEBRERO DE 2016

G.E. i E.G. – GETXO R.T. – AGUIRRE (Cataluña)
CRAT A CORUÑA – INEF BARCELONA –
SANTOS (León)
C.R. MAJADAHONDA –
XV SANSE SCRUM – ANAYA (Madrid)
XV HORTALEZA –
OLÍMPICO R.C. – CHAVES (Madrid)

CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS SUB-18 – FINALES – 7 DE FEBRERO DE 2016

CATALUÑA – ANDALUCÍA – VILLEGAS (Valladolid)

VALENCIA – MADRID – BELLIDO (Barcelona)

PAÍS VASCO – CASTILLA/LEÓN-  GÁRATE (Cantabria)

CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS “B” SUB- 18 y SUB-16

VERGARA (Gipuzkoa)
FANLO (Gipuzkoa)
SUSPERREGUI (Gipuzkoa)
FERNANDEZ (Madrid)
Responsable Arbitral: José Manuel PARDAL

MÉRIDA (BADAJOZ) 06/07 DE FEBRERO DE 2016

ASTURIAS
BALEARES
EXTREMADURA
MURCIA
NAVARRA
ARAGÓN 

DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO A (NORTE) – 17ª JORNADA – 7 DE FEBRERO DE 2016

C.R. SALVADOR “B” – BERA BERA R.T. COUSILLAS (Cantabria)
PEÑA LA UNICA R.T. – EIBAR R.T.
(Aplazado al 13.02.16) MERINO (Cantabria)
VIGO R.C. – VALLADOLID RAC “B” ÁLVAREZ (Asturias)
DURANGO R.T. – URIBEALDEA R.T. RGUEZ. NORIEGA (Asturias)
REAL OVIEDO R.C. – CRAT A CORUÑA MARQUINEZ (Cantabria)
ZARAUTZ K.E – APAREJAD BURGOS RC CASTRO (Asturias)

DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO B (LEVANTE) – 17ª JORNADA – 7 DE FEBRERO DE 2016

BARCELONA UNIVERSITARI CLUB- VALENCIA R.C. RUIZ (Vizcaya)
FENIX R.C. – C.A.U. VALENCIA AGUIRRE (Barcelona)
SITGES R.C. – BARCA ENGINYERS R MORENO (Barcelona)
QUÍMIC RUGBY BARCA – U.E. SANTBOIANA “B” RGUEZ. RIGAT (Barcelona)
C.R. LAVILA – C.R. SANT CUGAT MIRAT (Madrid)
C.P. LES ABELLES – R.C. L’ HOSPITALET PATRÓN-COSTAS (Granada)

DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C (SUR) – 17ª JORNADA – 7 DE FEBRERO DE 2016

UNION RUGBY ALMERÍA – C.R. CISNEROS “B” MARTÍNEZ (Castellón)
C.A.R. CÁCERES – OLÍMPICO R.C. GCIA. CRIADO (Madrid)
CAU MADRID – C.R. ATCO. PORTUENSE BOGAS (Barcelona)
HELVETIA RUGBY
CIENCIAS SEVILLA R.C. NIEVAS (Málaga)
AD ING INDUSTRIALES – C.R. LICEO FRANCÉS RGUEZ. GUTIERREZ (Vallad)
C.D.ARQUITECTURA – CD UNIVER GRANADA BILBAO (Guipúzcoa)