post

DESIGNACIONES SEMANA 3

Designaciones para la semana 3.

Las designaciones para la jornada 14 de División de Honor A, la jornada 15 de División de Honor B y Cptos. de España Autonómicos Femenino, S18 y S16 del fin de semana del 24 de enero son las siguientes:

En ROJO los cambios en las designaciones

 

DIVISIÓN DE HONOR – 14ª JORNADA – 24 DE ENERO DE 2016

ORDIZIA R.E – ALCOBENDAS RUGBY – NIEVAS (Málaga)
C.R. CISNEROS – U.E. SANTBOIANA  – ATORRASAGASTI (Guipuz)
GERNIKA R.T. – GETXO  R.T.  – RAPOSO (Valladolid)
VALLADOLID RAC – C.R. POZUELO –MONTOYA (Álava)
F.C. BARCELONA – HERNANI C.R.E.   – MIRAT (Madrid)
INDEPENDIENTE R.C.   – C.R. SALVADOR – GALLASTEGI (Guipuz)

CPTO.  ESPAÑA SELECC. AUTONÓMICAS FEMENINO –  PLAY OFF ASCENSO24 DE ENERO DE 2016

GALICIA – CASTILLA/LEÓN – CASTRO (Asturias)

CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS SUB-18 – 3ª JORNADA –  24 DE ENERO DE 2016

PAÍS VASCO – VALENCIA – GÁRATE (Cantabria)
ANDALUCÍA – CASTILLA/LEÓN – MARTÍNEZ /Castellón)

CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS SUB-16 – 3ª JORNADA –  24 DE ENERO DE 2016

PAÍS VASCO – VALENCIA – SANTOS (León)
ANDALUCÍA – CASTILLA/LEÓN –ANAYA (Madrid)

DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO A (NORTE) – 15ª JORNADA – 24 DE ENERO DE 2016

C.R. SALVADOR “B” – PEÑA LA UNICA R.T. – COUSILLAS (Vizcaya)
VIGO R.C. – BERA BERA R.T. – RGUEZ.NORIEGA (Asturias)
DURANGO R.T. – EIBAR R.T. – VERGARA (Guipúzcoa)
REAL OVIEDO RC – VALLADOLID RAC “B” – MERINO (Cantabria)
ZARAUTZ K.E – URIBEALDEA R.T. – RUIZ (Vizcaya)
APAREJADORES BURGOS R.C. – CRAT A CORUÑA – FANLO (Guipúzcoa)

DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO B (LEVANTE) – 15ª JORNADA – 24 DE ENERO DE 2016

BARCELONA UNIVERSITARI CLUB – FENIX R.C – RGUEZ. GUTIERREZ (Valladolid)
SITGES R.C. – VALENCIA R.C. – CHAVES (Madrid)
QUÍMIC RUGBY BARCELONA – C.A.U. VALENCIA – PATRÓN-COSTAS (Granada)
C.R. LAVILA – BARCA ENGINYERS RUGBY – TORNERO (Jaén)
C.P. LES ABELLES – U.E. SANTBOIANA “B”  – BILBAO (Vizcaya)
R.C. L’ HOSPITALET – C.R. SANT CUGAT – GARCÍA-MON (Madrid)

DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C (SUR) – 15ª JORNADA – 24 DE ENERO DE 2016

UNIÓN RUGBYALMERÍA – CAR CÁCERES – MUÑOZ (Madrid)
CAU MADRID – C.R. CISNEROS “B”  – PARDO (Madrid)
HELVETIA RUGBY – OLÍMPICO R.C. – GCIA. CRIADO (Asturias)
A.D. INGENIEROS INDUSTRIALES  – C.R. ATCO. PORTUENSE – ÁLVAREZ (Asturias)
C.D.ARQUITECTURA – CIENCIAS SEVILLA R.C. – SANTORO (Valencia)
CD UNIVERSIDAD GRANADA – C.R. LICEO FRANCÉS – BELLIDO (Barcelona)