post

Designaciones semana 21

Designaciones para la semana 21. En ROJO los cambios en las designaciones

Semifinales de Liga Division de Honor B, vuelta de la tercera eliminatoria para el ascenso a la División de Honor B, el Torneo Nacional Rugby Gradual en Valladolid.

Las designaciones son las siguientes:

DIVISIÓN DE HONOR – PLAY-OFF TÍTULO – SEMIFINAL – 24 MAYO 2015

U.E. SANTBOIANA – C.R. CISNEROS – GALLASTEGI (Guipúzcoa)
(Domingo 24.05.15 – Campo Baldiru Aleu – 12:30 h.)

VRAC VALLADOLID – C.R. EL SALVADOR – MIRAT (Madrid)
(Sábado 23.05.15 – Campo Pepe Rojo – 18:00 h.)

 

DIVISION DE HONOR B – FINAL – 23 MAYO 2015 – TUDELA (Navarra)

ALCOBENDAS RUGBY – C.R. SANT CUGAT – RAPOSO (Valladolid) FANLO/MORENTIN
(Sábado 23.05.15 – Campo Nelson Mandela (Tudela) – 17:30 h.)

 

FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR B – 3ª ELIMINATORIA (Semifinal -vta) – 24 MAYO 2015

ORDIZIA R.E. – PEÑA LA ÚNIKA R.T. – RGUEZ. GUTIERREZ (Valladolid)

CRAT PORTUENSE – UR. ALMERIA – ORTEGA (Sevilla)

 

TORNEO NACIONAL RUGBY GRADUAL – 24 MAYO 2015

Asturias

Belarmino ÁLVAREZ (Asturias)
David CASTRO (Asturias)
Jorge GARCIA (Asturias)
Adrián RODRIGUEZ (Asturias)

Cantabria

Cayetano DIEGO (Cantabria)
Fredi FERRERAS (Cantabria)
Juan Manuel GÁRATE (Cantabria)
Iñaki MARQUINEZ (Cantabria)

Castilla y León

Manuel AGUILAR (Valladolid)
Unai ALONSO (Valladolid)
Álvaro BARRIENTOS (León)
Eduardo FRANCÉS (Valladolid)
Eneko GAÑAN (Segovia)
Ramiro GARCÍA (Valladolid)
Daniel JUANES (Salamanca)
Andrés LABAJOS (Valladolid)
Borja MENDIVE (León)
Jesús PEREZ (Salamanca)
Elia POLO (Valladolid)
Gabriel RAPOSO (Valladolid)
Luís SANTOS (León)
David SUAREZ (León)
Cesar VILORIA (Salamanca)

Madrid

Sergio DE FRUTOS (Madrid)
Nacho DE GIROLMO (Madrid)
Leticia DEL REY (Madrid)
Luis GARCÍA-MON (Madrid)
Carmen GÓMEZ (Madrid)
Paloma LOZA (Madrid)
Miguel MEGINO (Madrid)
José PUJOL (Madrid)

País Vasco

Arnaltz BILBAO (País Vasco)
Andrés Diaz (País Vasco)
Santiago MERINO (País Vasco)
Pedro MONTOYA (País Vasco)
Alberto RUIZ (País Vasco)
Peio SANTACRUZ (País Vasco)
Aitor TXASKO (País Vasco)
Iñaki VERGARA (País Vasco)

 

Responsable arbitral: FÉLIX VILLEGAS