post

Designaciones 23-24 de Abril

Llega al fin la última jornada de la fase regular de las ligas de División de Honor y División de Honor B Masculina, de la mano de los primeros partidos de la competición de ascenso a División de Honor B tanto Masculina y Femenina.

Estos son los partidos junto a sus árbitros designados.

DIVISIÓN DE HONOR – 16ª JORNADA                             ARBITRO                             

APAREJ. BURGOS RC            – BARÇA RUGBY                  MONTOYA (Álava)

ORDIZIA R.E.                        – U.E. SANTBOIANA             MUÑOZ (Madrid)

GERNIKA RT                         – C.R. SALVADOR                 FDEZ. DIAZ (Madrid)

C.P. LES ABELLES                – CR LA VILA                         MIRAT (Madrid)

VRAC VALLADOLID            – ALCOBENDAS RUGBY      ATORRASAGASTI (Guipúzcoa)

CIENCIAS RUGBY                – C.R. CISNEROS                    SANTORO (Valencia)

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA – PROMOCIÓN

CR SANT CUGAT                   – CP.P. LES ABELLES            NAVARRO (Madrid)

LIGA NACIONAL M23 – FASE FINAL

C.P, LES ABELLES                 – MOYUA GOIERRI               GAZQUEZ (Soria)

CR EL SALVADOR                – U.E. SANTBOIANA             GCIA. JIMENEZ (Cádiz)

C.R. CISNEROS                      – V.R.A.C VALLADOLID       COUSILLAS (Granada)

INDEPENDIENTE RC            – ALCOBENDAS RUGBY      FRANCÉS (Valladolid)

BARÇA RUGBY                    – GERNIKA RT                       TRUYOL (Baleares)

HERNANI C.R.E.                   – CAU VALENCIA                 MARQUINEZ (Cantabria)

C.R. LA VILA                         – APAREJ. BURGOS RC         MARTÍNEZ (Castellón)

GETXO RT                             – CIENCIAS RUGBY              MUÑOZ CAO (Guipúzcoa)

FENIX CR ZARAGOZA         – CR SANT CUGAT                BELLIDO (Países Bajos)

DIVISIÓN DE HONOR B  – 2ª FASE – GRUPO ÉLITE  –9ª JORNADA

CAU VALENCIA                   – RC L’HOSPITALET             CHEHREGOSHA (Madrid)

POZUELO RU                        – U.R. ALMERIA                    CASTRO (Asturias)

BELENOS RC                         – INDEPENDIENTE R.C         MURILLO (Barcelona)

CR SANT CUGAT                  – AD INDUSTRIALES            LASALA (Granada)

DIVISIÓN DE HONOR B  – 2ª FASE – GRUPO A (NORTE) –  20ª JORNADA

OURENSE RC                        – ZARAUTZ R.T.                    ALVAREZ (Asturias)

BERA BERA RT                     – HERNANI CRE                    RUIZ (Vizcaya)

GAZTEDI R.T.                        – PALENCIA RC                     FDEZ. RGUEZ (Valencia)

EIBAR RT                               – URIBEALDEA RKE             RAPOSO (Valladolid)

DIVISIÓN DE HONOR B  –2ª FASE – GRUPO B (LEVANTE) – 20ª JORNADA

CR SAN ROQUE                     – AKRA BARBARA               LOPEZ TORRES (Almería)

RC SITGES                             – XV BABARIANS CALVIA   GONZALEZ RIBES (Valencia)

FENIX CR                               – BUC BARCELONA              MTNEZ. FDEZ. (Valencia)

C.N. POBLE NOU                   – GOTICS RC                         VAN STEEDEN (Barcelona)

DIVISIÓN DE HONOR B  – 2ª FASE  – GRUPO C (CENTRO-SUR) –20ª JORNADA

MARBELLA RC                     – C.R. MÁLAGA                     SAEZ (Sevilla)

CR LICEO FRANCÉS             – C.R. ALCALA                      CASTRO VILLAR (Pontevedra)

C.R. MAJADAHONDA          – JAEN RUGBY                      MULLOR (Barcelona)

CAR SEVILLA                        – C.D. ARQUITECTURA        GARCIA CRIADO (Baleares)

ASCENSO A DH “B” – GRUPO A -1ª ELIMINATORIA (IDA) – 24 DE ABRIL DE 2022

REAL OVIEDO RUGBY        – LEÓN R.C.                           LOYOLA (Madrid)

SALAMANCA RUGBY          – C.R. FERROL                                   CHAVES (Madrid)

ASCENSO A DH “B” – FEMENINA  -1ª ELIMINATORIA (IDA)

PINGÜINAS BURGOS                       – C.R. CORETI LALIN            SUSPERREGUI (Guipúzcoa)

BARÇA RUGBY                    – GAZTEDI R.T.                     LEE (Valencia)

C.R. ATLÉTICO PORTUENSE           – POZUELO RUGBY UNIÓN GARCIA CRIADO (Baleares)

CDU-UNIZAR                        – CIUDAD DE OVIEDO         RODRÍGUEZ (Valladolid)

¡Disfruten!