post

DESIGNACIONES 18/19 SEMANA 2

A continuación os dejamos las designaciones de la segunda jornada de la DH y DH B y destacar el comienzo de la liga División de Honor Femenina a doble vuelta y con play-off por el titulo. Buena jornada a todos.

Foto: D.Torres

Segunda jornada de las ligas de DH y DHB y la primera de la DH Fem. Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR 2ªJ HERNANI CRE CR CISNEROS RIERA

Van Steeden / Mullor

DIVISIÓN DE HONOR 2ªJ VRAC FC BARCELONA ATORRASAGASTI

Ibisate / Peña

DIVISIÓN DE HONOR 2ªJ GERNIKA RT ORDIZIA RE CASTRO

Alvarez / Noriega

DIVISIÓN DE HONOR 2ªJ INDEPENDIENTE RC ALCOBENDAS RUGBY MOLPECERES

Sanchéz / Miró

DIVISIÓN DE HONOR 2ªJ CR LA VILA UBU RUGBY BILBAO

Pardo /  Morentín

DIVISIÓN DE HONOR 2ªJ UE SANTBOIANA CR SALVADOR FANLO

Susperregi / Muñoz

DIVISIÓN DE HONOR FEM 1ªJ  OLIMPICO RC  SANSE SCRUM  FDZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 1ªJ  HORTALEZA RC CR CISNEROS  PEREZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 1ªJ  UNV SEVILLA  INEF HOSPITALET  REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 1ªJ  CRAT A CORUÑA  CR MAJADAHONDA  VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA DURANGO RT CR SALVADOR B MARQUINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA CR SANTANDER CRAT A CORUÑA GCIA CRIADO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA VRAC B CR URIBEALDEA RT IGLESIA
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA ZARAUTZ KE EIBAR RT RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA CAMPUS OURENSE GETXO RT GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GA BERA BERA RT VIGO RC RGUEZ GUTIERREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB UE SANTBOIANA B FENIX RC SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB CAU VALENCIA CP LES ABELLES COSSE
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB CR HOSPITALET CN POBLE NOU RUIZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB BUC TATAMI RC SUSPERREGI
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB UER MONTCADA BARBARIANS CALVIA LOYOLA
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GB VALENCIA CR CR SANT CUGAT ALCALDE
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC ALCOBENDAS RUGBY B CIENCIAS SEVILLA VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC OLIMPICO RC CR CISNEROS B FDZ RDRIGEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC JAEN RC CR LICEO FRANCES BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC UR ALMERIA AD ING INDUSTRIALES MURILLO
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC MARBELLA RC CD ARQUITECTURA PARERA
DIVISIÓN DE HONOR B 2ªJ – GC CAR CÁCERES CRC POZUELO LASALA