post

DESIGNACIONES 18/19 SEMANA 18

Después del parón de las principales ligas nacionales por las semifinales de la copa del rey y el partido internacional femenino de las Leonas frente a Escocia vuelve la liga Iberdrola y Heineken. También el CESA masculino en juego cumplimentando así el fin de semana con más actividad del CNA hasta la fecha. A continuación os dejamos las designaciones de la semana.

Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR 15ªJ CR EL SALVADOR ALCOBENDAS RUGBY CASTRO

 

DIVISIÓN DE HONOR 15ªJ CR CISNEROS UE SANTBOIANA VILLEGAS 

 

DIVISIÓN DE HONOR 15ªJ LA VILA VRAC  FANLO
DIVISIÓN DE HONOR 15ªJ FC BARCELONA GERNIKA RT MUÑOZ

 

DIVISIÓN DE HONOR 15ªJ UBU RUGBY HERNANI CRE SANTORO

 

DIVISIÓN DE HONOR 15ªJ ORDIZIA RE INDEPENDIENTE RC MOLPECERES

 

DIVISIÓN DE HONOR FEM 11ªJ  XV HORTALEZA SANSE SCRUM LOYOLA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 11ªJ  CR CISNEROS CR MAJADAHONDA RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 11ªJ  OLIMPICO RC INEF HOSPITALET PARDO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 11ªJ  UNV SEVILLA CRAT LASALA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA VRAC B BERA BERA RT BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA DURANGO RT CAMPUS OURENSE GCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA ZARAUTZ KE VIGO RC GARATE 
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA CR SANTANDER URIBEALDEA RT IGLESIA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA CRAT A CORUÑA CR SALVADOR B RUIZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GA EIBAR RT GETXO RT ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB UER MONTCADA CR L HOSPITALET ALCALDE
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB UE SANTBOIANA B CAU VALENCIA BILBAO
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB VALENCIA CR CN POBLE NOU FDZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB CR SANT CUGAT CP LES ABELLES OSETE
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB TATAMI FENIX COUSILLAS
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GB BUC BARBARIANS CALVIA MARTINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC CIENCIAS SEVILLA UR ALMERIA REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC JAEN RC OLIMPICO POZUELO COSSE
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES MARBELLA RC AGUIRRE
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC CAR CACERES CISNEROS B ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC CRC POZUELO CD ARQUITECTURA CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 16ªJ – GC ALCOBENDAS B CR LICEO FRANCES SANTOS
CESA SUB 18 3ªJ  CAT A CATALUÑA VALENCIA MIRAT
CESA SUB 18 3ªJ  CAT A NAVARRA MADRID GLEZ RIBLES
CESA SUB 18 3ªJ  CAT A BALEARES ANDALUCIA RIERA
CESA SUB 16 3ªJ  CAT A CATALUÑA VALENCIA PEREZ
CESA SUB 16 3ªJ  CAT A NAVARRA MADRID SANTORO
CESA SUB 16 3ªJ  CAT A BALEARES ANDALUCIA PARERA
CESA SUB 18 2ªJ  CAT B CANTABRIA CASTILLA/LEON VERGARA
CESA SUB 18 2ªJ  CAT B GALICIA ASTURIAS GARATE
CESA SUB 18 2ªJ  CAT B EXTREMADURA MURCIA FDZ RODRIGUEZ
CESA SUB 16 2ªJ  CAT B CANTABRIA CASTILLA/LEON RUIZ
CESA SUB 16 2ªJ  CAT B GALICIA ASTURIAS MARQUINEZ
CESA SUB 16 2ªJ  CAT B EXTREMADURA MURCIA GCIA MON