post

DESIGNACIONES 18/19 SEMANA 16

Entramos de lleno en el 2019 con todas las principales competiciones de la Federación Española de Rugby en juego. En la Liga Heineken y DHB la jornada 14 junto con la Liga Iberdrola con la jornada 10.

Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ UE SANTBOIANA FC BARCELONA MIRAT

 

DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ INDEPENDIENTE RC UBU RUGBY MONTOYA

 

DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ VRAC CR CISNEROS ATORRASAGASTI

 

DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ ALCOBENDAS RUGBY ORDIZIA RE VILLEGAS

 

DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ HERNANI CRE LA VILA MUÑOZ

 

DIVISIÓN DE HONOR 14ªJ GERNIKA RT EL SALVADOR  RIERA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ CR MAJADAHONDA HORTALEZA RC  GCIA MON
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ CR CISNEROS  INEF HOSPITALET  FDZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ  CRAT A CORUÑA  OLIMPICO RC  SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ SANSE SCRUM  UNV SEVILLA  FDZ RODRIGUEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA ZARAUTZ KE CR SALVADOR B MERINO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA CR SANTANDER EIBAR RT GARCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA VRAC B VIGO RC BILBAO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA DURANGO RT URIBEALDEA RT VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA BERA BERA RT CAMPUS OURENSE IGLESIA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GA CRAT A CORUÑA GETXO RT MOLPECERES
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB UE SANTBOIANA B BARBARIANS XV CALVIA FANLO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB CR L HOSPITALET CAU VALENCIA LASALA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB UER MONTCADA CN POBLE NOU ALCALDE
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB TATAMI RC CP LES ABELLES REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB BUC CR SANT CUGAT BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GB VALENCIA CR FENIX MURILLO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CIENCIAS SEVILLA CD ARQUITECTURA SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC ALCOBENDAS B CRC POZUELO GCIA CRIADO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CR CISNEROS B JAEN RC AGUIRRE
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES CR LICEO FRANCES RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC OLIMPICO RC MARBELLA RC COSSE
DIVISIÓN DE HONOR B 14ªJ – GC CAR CÁCERES UR ALMERIA PEREZ GOMEZ