post

DESIGNACIONES 18/19 SEMANA 14

Comenzamos la segunda vuelta de las ligas Heineken y la DHB. Esta semana a destacar el derbi vallisoletano por la primera plaza de la Liga Heineken junto al Alcobendas Burgos. Esta semana viene con buenas noticias para nuestro compañero Roger Parera del CARC que hará su debut en la Liga Heineken en el encuentro Gernika – Independiente, desde el CNA queremos darle la enhorabuena y desearle un gran debut.

Foto: JC AGAZON

Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR 12ªJ HERNANI CRE FC BARCELONA VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR 12ªJ VRAC EL SALVADOR MOLPECERES

 

DIVISIÓN DE HONOR 12ªJ LA VILA CISNEROS MONTOYA
DIVISIÓN DE HONOR 12ªJ GERNIKA RT INDEPENDIENTE RC PARERA

 

DIVISIÓN DE HONOR 12ªJ UE SANTBOIANA ORDIZIA RE SANTORO

 

DIVISIÓN DE HONOR 12ªJ ALCOBENDAS  UBU RUGBY BILBAO

 

DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ CR MAJADAHONDA CRAT A CORUÑA RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ  INEF HOSPITALET UNIV SEVILLA COUSILLAS
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ CISNEROS HORTALEZA PARDO
DIVISIÓN DE HONOR FEM 8ªJ SANSE SCRUM OLIMPICO JUGADO
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GA VRAC B SALVADOR B SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GA CR SANTANDER GETXO RT MERINO
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GA BERA BERA RT URIBEALDEA RT GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GA OURENSE  VIGO RC CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GA DURANGO RT EIBAR RT IGLESIA
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GA ZARAUTZ KE CRAT A CORUÑA FDZ RODRIGEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GB CAU POBLE NOU GCIA CRIADO
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GB BUC LES ABELLES PEREZ GOMEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GB UE SANTBOIANA B  CR SANT CUGAT CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GB VALENCIA RC TATAMI RC GLZ RIBLES
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GB UER MONTCADA FENIX LASALA
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GB RC L HOSPITALET BARBARIANS CALVIA OSETE
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GC OLIMPICO LICEO FRANCES GCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GC CAR CACERES CIENCIAS SEVILLA ALCALDE
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GC ALCOBENDAS B CD ARQUITECTURA FDZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GC ING INDUSTRIALES CRC POZUELO MARQUINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GC JAEN UR ALMERIA MARTINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 12ªJ – GC MARBELLA CISNEROS B VERGARA