post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 6

Tras el parón de la División de Honor por la Súper Copa, División de Honor y División de Honor B vuelven con la quinta jornada en juego y comienzan los campeonatos autonómicos.

Foto: JCR

Quinta jornada de las ligas de DH y DHB. Todas las designaciones de la jornada:

DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ HERNANI CRE GERNIKA RT ATORRASAGASTI
DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ FC BARCELONA ALCOBENDAS RUGBY MONTOYA
DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ VRAC INDEPENDIENTE RC FANLO
DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ CR CISNEROS CR SALVADOR BILBAO
DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ GETXO RT UE SANTBOIANA CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR 5ªJ CR LA VILA  ORDIZIA RE RIERA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA APAREJADORES BURGOS RC VIGO RC VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA URIBEALDEA RKE ZARAUTZ KE SUSPERREGI
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA BERA BERA RT CAMPUS OURENSE SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA EIBAR RT CR SALVADOR B GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA CRAT A CORUÑA DURANGO RT ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GA CR SANTANDER REAL OVIEDO RUIZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB FENIX CR CR LES ABELLES MARQUINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB CAU VALENCIA RC HOSPITALET GARCIA-MON
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB VALENCIA CR CR POBLE NOU BENEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB CR SANT CUGAT UE SANTBOIANA B GARCIA DIEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB BUC INTER CULLERA PARDO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GB XV BARBARIANS CALVIA TATAMI RC BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CDU GRANADA CD ARQUITECTURA PARERA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CRC POZUELO CIENCIAS SEVILLA VILLEGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CR CISNEROS B CAR CACERES RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC UR ALMERIA TROCADERO MARBELLA REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC CR LICEO FRANCES  AD ING INDUSTRIALES MUÑOZ
DIVISIÓN DE HONOR B 5ªJ – GC ALCOBENDAS RUGBY B CR OLIMPICO CHAVES
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO A 1ªJ VALENCIA MADRID BOGAS
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO A 1ªJ CATALUÑA CASTILLA Y LEON MIRAT
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO B 1ªJ MADRID S-23 BALEARES RGUEZ GUTIERREZ
Cto SEL AUTONOMICA FEMENINO B 1ªJ ASTURIAS GALICIA MERINO