post

DESIGNACIONES 17/18 SEMANA 21

Esta semana venimos con designaciones internacionales. Iñigo Atorrasagasti Junto a Jorge Molpeceres y Eki Fanlo viajarán a tierras rusas para dirigir el partido Rusia -Bélgica del Seis Naciones B. Destacar que es el tercer año de Iñigo arbitrando en esta competición que disputan los Leones. Continua la Liga Iberdrola y vuelve la DHB y el autonómico sub 16 y 18.

Todas las designaciones de la jornada;

 2018 RUGBY EUROPE  

INTERNATIONAL CHAMPIONSHIPS

RUSIA BELGICA ARB: ATORRASAGASTI

AAs: MOLPECERES y FANLO

DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ SANSE SCRUM INEF BARCELONA MIRAT
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ CR CISNEROS OLIMPICO RC PEREZ
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ CR MAJADAHONDA XV HORTALEZA REQUENA
DIVISIÓN DE HONOR FEM 10ªJ GETXO RT   CRAT A CORUÑA SUSPERREGI

 

DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GA ZARAUTZ KE VIGO RC RGZ GUTIERREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GA CRAT A CORUÑA CR SANTANDER CHAVES
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GA CR SALVADOR B URIBEALDEA RT MARTINEZ
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GA ACAMPUS OURENSE  APAREJA. BURGOS RC ALVAREZ
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GA DURANGO RT BERA BERA RT NORIEGA
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GA REAL OVIEDO EIBAR RT  RAPOSO
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GB CP LES ABELLES RC L´HOSPITALET VERGARA
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GB INTER CULLERA CAU VALENCIA BOGAS
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GB CN POBLE NOU FENIX RC FERZ DIAZ
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GB UE SANTBOIANA B BUC  BELLIDO
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GB TATAMI RC VALENCIA RC RIERA
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GB CR SANT CUGAR XV BARBARIANS GARATE
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GC CD ARQUITECTURA CIENCIAS SEVILLA CASTRO
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GC TROCADERO MARBELLA CR LICEO FRANCES SANTORO
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GC AD ING INDUSTRIALES CRC POZUELO GARCIA
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GC CAR CACERES CDU GRANADA SANTOS
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GC UR ALMERIA ALCOBENDAS RUGBY B PARERA
DIVISIÓN DE HONOR B 18ªJ – GC OLIMPICO RC CR CISNEROS B MARQUINEZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18  3ªJ MADRID VALENCIA NIEVAS
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 3ªJ CATALUÑA ANDALUCIA MUÑOZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 3ªJ MADRID VALENCIA MERINO
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 3ªJ CATALUÑA  ANDALUCIA RUIZ
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 3ªJ EXTREMADURA MURCIA BENEGAS
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 3ªJ CANTABRIA GALICIA VILLEGAS
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 18 B 3ªJ NAVARRA ASTURIAS BELTRAN

 

CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B 3ªJ EXTREMADURA MURCIA PARDO
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B 3ªJ CANTABRIA GALICIA GCIA CRIADO
CTO ESPAÑA SEL. AUTONOMICAS SUB 16 B 3ªJ NAVARRA ASTURIAS SUSPERREGI