post

DESIGNACIONES 16/17 – SEMANA 24

Aunque sea ya mitad de jornada, nos alegra colgar este post abriendo con la noticia de nuestro XV del León que ha vencido a Alemania por 15 a 32, en un encuentro clave dentro del proceso de clasificación para Japón 2019. Felicitamos a todos por el gran trabajo desarrollar.

En clave nacional se disputa la 18ª jornada de DH y la 20ª en DHB, más un encuentro aplazado de DH femenina.

Disfrutad de lo que resta de la ya muy primaveral jornada.

Todas las designaciones:

DIVISIÓN DE HONOR  18ªJ VRAC FCB SANTORO, Joaquín
DIVISIÓN DE HONOR  18ªJ CR CIENCIAS GETXO RT MUÑOZ, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR  18ªJ HERNANI CRE ALCOBENDAS RUGBY VILLEGAS, Félix
DIVISIÓN DE HONOR  18ªJ CR CISNEROS ORDIZIA RE NIEVAS, Alhambra
DIVISIÓN DE HONOR  18ªJ GERNIKA RT CR EL SALVADOR CASTRO, David
DIVISIÓN DE HONOR  18ªJ UES INDEPENDIENTE FANLO, Eki
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 1ªJ XV SANSE SCRUM GETXO RT PATRÓN-COSTAS, Eliseo
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GA ZARAUTZ KE UNIV. BILBAO ATORRASAGASTI, Iñigo
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GA EIBAR RT CAMPUS OURENSE OSETE, Jokin
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GA URIBEALDEA CRAT CORUÑA ÁLVAREZ, Belarmino
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GA REAL OVIEDO DURANGO RT GÁRATE, Juan Manuel
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GA VIGO RC APAREJADORES BURGOS RC FERNÁNDEZ, Miguel
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GA CR SALVADOR B BERA BERA RT COUSILLAS, Eduardo
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GB FÉNIX RC  CR HOSPITALET SUSPEREGI, Andoni
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GB B. ENGINYERS RUGBY UES B PARDO, Gonzalo 
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GB TATAMI RC VALENCIA RC BELLIDO, Joshua 
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GB CP LES ABELLES CAU VALENCIA RAPOSO, Fernando 
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GB CR LA VILA BUC  REQUENA, Alberto 
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ – GB CR SAN CUGAT UNIVERSIDAD RUGBY MURCIA MARQUÍNEZ, Iñaki 
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ  – GC CRAP CAR CÁCERES BENEGAS, Francisco
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ  – GC UR ALMERÍA CRC POZUELO BOGAS, José
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ  – GC CR CISNEROS B ADI INDUSTRIALES CHAVES, Ignacio
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ  – GC CR LICEO FRANCÉS CD ARQUITECTURA MERINO, Santiago
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ  – GC OLÍMPICO RC MARBELLA RC VERGARA, Iñaki
DIVISIÓN DE HONOR B                20ªJ  – GC ALCOBENDAS B HELVETIA RUGBY MARTÍNEZ, Óscar